ARTISTS

Wir freuen uns euch hier die eingeladenen Künstler/innen für das Transition-Festival 2021 zu präsentieren. Beim Anklicken der Bilder vergrößert sich die Ansicht. 


We are happy to present you the invited artists for the Transition Festival 2021. When you click on the pictures, the view is enlarged.

LAGEPLAN BRÜCKE


Location map

für eine größere Ansicht das Bild klicken anklicken / click on image to enlarge

Brückenseite
ÜBERSEESTADT

Brückenseite
INNENSTADT

Brückenseite / bridge side
INNENSTADT

Brückenseite / bridge side
ÜBERSEESTADT

01      Reus Leipzig
02      gosp_ds Leipzig
03      BET.One Leipzig
04      Steffi & chanceundveraenderung Bremen
05      Workshop Becks Bremen
06      Carolin Küpper & Niklas Schwede Berlin

07      Marshal Arts Hamburg
08–10  Style in Motion Crew Bremen
11      Tokk & Alf Bremen
12      Workshop Schlachthof Bremen
13      Gabriele Kernke& Töchter Bremen
14      Pomme Bremen
15     *... /=(_e<\<...* Bremen
16     
HNRX Innsbruck
17     
Amit 2.0 Hamburg
18     
Kartel Hannover
19     
Capone Bremen
20     
MONE – UZI Crew Hamburg
21     
Philipp Michalski Bremen
22     
LAPIZ Hamburg
23     
Thea Lang Collective (TLC) Hamburg, Bremen
24     
OBSERV JMK Lissabon
25
      Malwerkstatt Delmenhorst e.V. Delmenhorst
26-27  
Super 8 Bremen
28
      Manfred Schlösser Bremen

29      Hannah Gußner Potsdam 

30      purpleorangeblau Bremen

31      Workshop Transition Bremen / Berlin

32      Mister Oreo & Liam Dinslaken, Köln

33      The Cut Bremen

34      halbolive Bremen

35.1    Ezora Bremen
35.2    Leefje Roy
 Bremen
36     
Slashnieszka Bremen

37      Antik Bremen

38      radikal46, Carsten Dietz & Clemens Austen Bremen

39      Zaponer Bremen

40      Edeltraut Rath Bremen

80      > THE ORION < Hamburg
79      ILUC Bukarest
78      vonundSU Bremen / Berlin
77      Enoki (aka Noke) Offenbach / Moskau
76      Dosenspäti Bremen
75      Bona_Berlin Berlin

74      Lena Kadolsky Bremen
73-72  THE HANGOUT Dortmund

71-70  Seik & Kews Bremen
69      BERGERING Bremen

68      Till Schinke Bremen
67      ELOWONE Bremen

66      Kenmo Bremen

65      Anne & Tochter Line Bremen

64      Kisha Bremen
63     Arndt Grumbowski Hamburg

62–61   Aerosol Chaotics Bremen

60      Carl Eidtmann / TRU Bremen

59      Lacuna Berlin

58-56  Jenges Five Bremerhaven, Heidelberg

55      Johann Büsen Bremen

54      Jogato* Bremen

53      Schlick & Zuckerwatte Bremen

52      Luise Hahn Bremen

51      s203 Bremen

50      SUKOE Bremen

49      SKLA Köln

48      MomoOCR Köln

47      BBBlue Eye Bremen

46      Rene Scheer Hamburg

45      Syek79 Bordesholm

44-41  Team Vanartizm + Freunde Kiel



WORKS

Bei den hier abgebildeten Arbeiten handelt es sich um bereits enstandene Arbeiten sowie eigens für das Transition-Festival angefertigte Skizzen.

01


02

03

gosp_ds


BET.One

Steffi & chanceundveraenderung


04


05

06

Workshop Becks

Carolin Küpper & Niklas Schwede


07

Marshal Arts


The works shown here are works that have already been created and sketches made especially for the Transition Festival.

80

79

> THE ORION <


78

77

vonundSU

Enoki (aka Noke) / NRA Crew

76

Dosenspäti


75

74

Bona_Berlin


Lena Kadolsky


8

10

11


Style in Motion Crew

73

72

THE HANGOUT


71

70

Alf

Kews & Seik

12

13

Workshop Schlachthof


Gabriele & Töchter

69

68

BERGERING


Till Schinke


14

Pomme


15

67

66

ELOWONE


16

*... /=(_e<\<...*


65

17


Amit 2.0

64

Anne & Tochter Line


18


63

Kartel


19


Capone

20

Arndt Grumbowski


62

61

AEROSOL CHAOTICS


60


MONE – UZI Crew


Carl Eidtmann / TRU

21

22

23

Philipp Michalski



58

56

Jenges Five


55

Thea Lang Collective (TLC)

Johann Büsen


24

25

OBSERV JMK


Malwerkstatt Delmenhorst e. V.


26

27

28

SUPER 8



Manfred Schlösser

29

Hannah Gußner


30

31

32

33

34

35.1

35.2

36

37

38

purpleorangeblau


Workshop Transition


Mister Oreo & Liam


THE CUT


Halbolive


Ezora


Leefje Roy


Slashnieszka



radikal46, Carsten Dietz & Clemens Austen

39

Zaponer


40

Edeltraut Rath

54

53

52

51

50

49

48

47

46

45

44

41


Schlick & Zuckerwatte


Luise Hahn


s203




Momo OCR


BBBlue Eye


René Scheer


Syek79


Team Vanartizm und Freunde


ARTISTS

Wir freuen uns euch hier die eingeladenen Künstler/innen für das Transition-Festival 2021 zu präsentieren. Beim Anklicken der Bilder vergrößert sich die Ansicht. 


We are happy to present you the invited artists for the Transition Festival 2021. When you click on the pictures, the view is enlarged.

LAGEPLAN BRÜCKE


Location map

für eine größere Ansicht das Bild klicken anklicken / click on image to enlarge

Brückenseite
ÜBERSEESTADT

Brückenseite
INNENSTADT

Brückenseite / bridge side
INNENSTADT

Brückenseite / bridge side
ÜBERSEESTADT

01      Reus Leipzig
02      gosp_ds Leipzig
03      BET.One Leipzig
04      Steffi & chanceundveraenderung Bremen
05      Workshop Becks Bremen
06      Carolin Küpper & Niklas Schwede Berlin

07      Marshal Arts Hamburg
08–10  Style in Motion Crew Bremen
11      Alf Bremen
12      Workshop Schlachthof Bremen
13      Gabriele & Töchter Bremen
14      Pomme Bremen
15     *... /=(_e<\<...* Bremen
16     
HNRX
17     
Amit 2.0 Hamburg
18     
Kartel Hannover
19     
Capone Bremen
20     
MONE – UZI Crew Hamburg
21     
Philipp Michalski Bremen
22     
LAPIZ Hamburg
23     
Thea Lang Collective (TLC) Hamburg, Bremen
24     
OBSERV GMK Lissabon
25
      Malwerkstatt Delmenhorst e.V. Delmenhorst
26-27  
Super 8 Bremen
28
      Manfred Schlösser Bremen

29      Hannah Gußner Potsdam 

30      purpleorangeblau Bremen

31      Workshop Transition Bremen / Berlin

32      Mister Oreo & Liam Dinslaken, Köln

33      The Cut Bremen

34      halbolive Bremen

35.1    Ezora Bremen
35.2    Leefje Roy
 Bremen
36     
Slashnieszka Bremen

37      Antik Bremen

38      radikal46, Carsten Dietz & Clemens Austen Bremen

39      Zaponer Bremen

40      Edeltraut Rath Bremen

80      > THE ORION < Hamburg
79      ILUC Bukarest
78      vonundSU Bremen
77      Enoki (aka Noke) Offenbach / Moskau
76      Dosenspäti Bremen
75      Bona_Berlin Berlin

74      Lena Kadolsky Bremen
73-72  THE HANGOUT Dortmund

71-70  Seik & Kews Bremen
69      BERGERING Bremen

68      Till Schinke Bremen
67      ELOWONE Bremen

66      Kenmo Bremen

65      Anne & Tochter Line Bremen

64      AUDE-TTE Halle

63–61   Aerosol Chaotics Bremen

60      Carl Eidtmann / TRU Bremen

59      Lacuna Berlin

58-56   Jenges Five Bremerhaven, Heidelberg

55      Johann Büsen Bremen

54      Jo*gato Bremen

53      Schlick & Zuckerwatte Bremen

52      Luise Hahn Bremen

51      s203 Bremen

50      SUKOE Bremen

49      SKLA Köln

48      MomoOCR Köln

47      BBBlue Eye Bremen

46      Rene Scheer Hamburg

45      Syek79 Bordesholm

44-41  Team Vanartizm + Freunde Kiel



WORKS

Bei den hier abgebildeten Arbeiten handelt es sich um bereits enstandene Arbeiten sowie eigens für das Transition-Festival angefertigte Skizzen.

01


02

03

gosp_ds


BET.One

Steffi & chanceundveraenderung


04


05

06

Workshop Becks

Carolin Küpper & Niklas Schwede


07

Marshal Arts


The works shown here are works that have already been created and sketches made especially for the Transition Festival.

80

79

> THE ORION <


78

77

vonundSU

Enoki (aka Noke) / NRA Crew

76

Dosenspäti


75

74

Bona_Berlin


Lena Kadolsky


8

10

11


Style in Motion Crew

73

72

THE HANGOUT


71

70

Alf

Kews & Seik

12

13

Workshop Schlachthof


Gabriele & Töchter

69

68

BERGERING


Till Schinke


14

Pomme


15

67

66

ELOWONE


16

*... /=(_e<\<...*


65

17

18

HRNX


Amit 2.0


Anne & Tochter Line


64

AUDE-TTE


63

61

Kartel


19


Capone

20


MONE – UZI Crew

21

22

23

Philipp Michalski



AEROSOL CHAOTICS


60


Carl Eidtmann / TRU

Lacuna


59

58

56

Jenges Five


55

54

Johann Büsen


Thea Lang Collective (TLC)

Jo*gato


24

25

OBSERV GMK


Malwerkstatt Delmenhorst e. V.


26

27

28

SUPER 8



Manfred Schlösser

29

Hannah Gußner


30

31

32

33

34

35.1

35.2

36

37

38

39

purpleorangeblau


Workshop Transition


Mister Oreo & Liam


THE CUT


Halbolive


Ezora


Leefje Roy


Slashnieszka



radikal46, Carsten Dietz & Clemens Austen

Zaponer


40

Edeltraut Rath

53

52

51

50

49

48

47

46

45

44

41

Schlick & Zuckerwatte


Luise Hahn


s203




Momo OCR


BBBlue Eye


René Scheer


Syek79


Team Vanartizm und Freunde